Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак наградил за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета, Ирину Иванюш орденом "За мужество" III степени.

Глава оборонного ведомства пообещал девушке помочь в решении вопроса о получении статуса участника боевых действий, сообщает пресс-служба Минобороны.

Полторак готов предложить Ирине должность, где не будет большой физической нагрузки, но в то же время она сможете передавать накопленный опыт.

Генерал-полковник также поблагодарил маму Ирины Иванюш за воспитание настоящей патриотки Украины.

Читайте также: Волонтеры купили для безногого медсестры "Лютика" электромобиль

Популярные статьи сейчас

Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу

Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия

Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки

"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему

Показать еще

Ирина Иванюш известна по позывным "Лютик". Она добровольно пошла в армию санинструктором. Во время выполнения заданий в зоне АТО, случайно натолкнувшись на растяжку, девушка потеряла обе ноги и получила тяжелое ранение глаза. Сейчас она проходит лечение и реабилитацию в Главном военно-медицинском клиническом центре "Главный военный клинический госпиталь".