В Киеве задержали заместителя военного комиссара, когда он получал неправомерную выгоду в сумме 1,5 тысячи долларов.

Об этом рассказали в пресс-службе МВД.

"Работник военкомата предложил призывнику помощь в освобождении последнего от призыва на срочную военную службу в Вооруженные силы Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также: Работница военкомата за деньги помогала уклониться от призыва

По факту Военная прокуратура открыла уголовное производство по статье "принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом" Уголовного кодекса.

Популярные статьи сейчас

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам

Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор

Показать еще

Чиновнику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Параллельно у него конфискуют имущество.

Напомним, несколько дней назад на Херсонщине работница военкомата за деньги способствовала в уклонении от призыва по мобилизации.

Главный специалист Великолепетиского районного военного комиссариата предложила двум родителям помощь в освобождении их сыновей от призыва на срочную военную службу в ВСУ и требовала за это 500 и 800 долларов США соответственно.

Правонарушительницу задержали при получении 1,3 тыс. долларов неправомерной выгоды.