В Украине продолжается демобилизация военнослужащих, защищавших суверенитет и территориальную целостность страны в течение последнего года.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ в Facebook.

"Воины 3-й волны мобилизации возвращаются в родные дома", - говорится в сообщении.

В Генштабе отмечают, что на их места защищать страну от пророссийских боевиков заступают бойцы, которые завершили обучение и сдали экзамены на полигонах, получили восстановленную технику и вооружение.

Читайте також: Перемирие дает ВСУ возможность подготовиться к зиме - Полторак

Популярные статьи сейчас

Мобилизацию могут отменить частично или полностью: когда ТЦК уйдут с улиц

По 50-60 грн за доллар? Экономист спрогнозировал, что будет с курсом

Функции ТЦК хотят расширить: что изменится для военнообязанных

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Показать еще

"Их подготовка, как свидетельствуют оценки маневров, позволит нашей стране еще больше повысить свой военный потенциал, который уже сейчас стал основным фактором, способствующим снижению напряженности на Донбассе. Сейчас Украина имеет все возможности для того, чтобы обеспечить свой суверенитет, территориальную целостность, имея одну из самых боеспособных, патриотических армий на континенте", - подчеркнули в Генштабе.

Напомним, что Президент Петр Порошенко разрешил продолжать службу в ВСУ бойцам, призванным прошлым летом и подпадающим под демобилизацию.