В Херсонской области работница военкомата за деньги способствовала в уклонении от призыва по мобилизации. Об этом сообщает МВД.
Главный специалист Великолепетиского районного военного комиссариата предложила двум родителям помощь в освобождении их сыновей от призыва на срочную военную службу в ВСУ и потребовала за это 500 и 800 долларов США соответственно.
Правонарушительницу задержали при получении 1,3 тыс. долларов неправомерной выгоды.
Ранее по данному факту следственным управлением УМВД Украины в Херсонской области было открыто уголовное производство. Правонарушительнице грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Читайте также: Волынянина осудили за уклонение от военной службы
Рф усилит наступление: какие области попытается захватить в 2026 году
Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми
Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку
Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров
Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения и сообщении о подозрении.
Напомним, недавно в Харькове задержали мужчину, который пообещал откупить призывника от мобилизации и взял за это 10 тысяч гривен взятки.