На базе Национальной академии внутренних дел прошла церемония вручения погон офицерам патрульной полиции Киева.
Об этом сообщается на сайте МВД Украины.
Участие в мероприятии приняли министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, первый заместитель министра Эка Згуладзе и руководитель Департамента патрульной службы МВС Украины Александр Фацевич.
"Сегодня день, когда вы впервые получаете погоны офицера. День чести для каждого из вас. Вы получаете статус, который заслужили за месяцы напряженной работы. Я горжусь вами. Помните, каждому из вас придется много и напряженно работать, чтобы оправдать доверие граждан", - подчеркнул в своем поздравлении Аваков.
Первый заместитель министра Эка Згуладзе лично вручила погоны командирам подразделений патрульной службы и поздравила молодых офицеров: "Мы рады тому, как вы выдержали первые испытания службы, как вы выросли. Но работать еще надо очень много и вы это знаете".
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий
Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
"Вы должны дорожить своим званием. С достоинством и чувством гордости носить офицерское звание полицейского", - отметил Фацевич.
Читайте также: Херсонские милиционеры пересели на велосипеды
В свою очередь глава пресс-службы МВД Артем Шевченко отметил, что на офицерских погонах киевских патрульных вместо пятиконечных советских звезд - восьмиугольные американского образца.
Напомним, что работники новой полиции Украины приняли присягу на Софийской площади в Киеве 4 июля.