Телеведущая программы новостей "Свідок", которая выходит на телеканале НТН, Катерина Булатова непринужденно повторила рекорд британского ведущего. Последний без запинки выговорил название деревни Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch.

Об этом пишет канал НТН.

Катерина Булатова в своем выпуске новостей сообщила о том, что в сети появилось видео, на котором ведущий британского канала Channel 4 Лиам Даттон невозмутимо произнес название деревни, расположенной на севере Уэльса. Название состоит из 59 букв в английской транскрипции: Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch.

Читайте также: Российская ведущая рассмеялась, снимая лживый репортаж (видео)

Рассказывая об этом случае, Булатова так же непринужденно произнесла украинскую версию сложного названия населенного пункта из 56 букв в украинской транскрипции: Лланвайрпуллгвінгіллгогерихверндробуллллантісілйогогогох.

Популярные статьи сейчас

Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Показать еще