Сегодня милиция задержала трех активистов объедения "Синдикат". Их обвинили в хулиганстве.

"Мужчины применили огнетушители, после чего ими же разбили стекла входной двери помещения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям", - объясняют в милиции.

В МВД уточняют, что акция протеста проходила по ранее поданной заявке. В митинге участвовало 15 человек. Требовали предоставления статуса участников АТО пожарным Донбасса.

Трех мужчин, которым по 20 лет, доставили в территориальный отдел Шевченковского райуправления милиции.

В "Синдикате" информацию о повреждении дверей здания ДСНС опровергают.

Популярные статьи сейчас

Теперь не только штрафы: ТЦК начали через суд отбирать документы у уклонистов

Гороскоп на сегодня 22 июня: сомнения, интриги и разочарования – к чему готовиться всем знакам Зодиака

Получат все, кто имеет пожилых родителей: украинцы могут оформить пособие по уходу за пенсионером

С 1 июля соцвыплаты будут назначать по новым правилам – что изменится

Показать еще

Читайте также: Украинские спасатели готовятся бастовать

"Ничего мы не портили и не ломали, только из сухого огнетушителя брызнули на стену. Это была акция, чтобы обратили на нас внимание! - возмущены активисты. - Мы взялись помогать спасателям, которые уже второй год работают в городе Счастье (находится в зоне АТО). Полтора года под обстрелами они ежедневно работали, тушили пламя, разбирали завалы и спасали людей. В июле один из руководителей ДСНС пообещал что предоставит им статус участников АТО, который пожарные заслужили. Но до сих пор этого не сделал".

Активисты предполагают, что задержанных побратимов сегодня попытаются арестовать.