В МВД Украины рассказали, почему столичные патрульные не выписали штраф водителю настоятеля Киево-Печерской Лавры владыки Павла за нарушение правил дорожного движения.
Ситуацию прокомментировал директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.
Он отметил, что инцидент зафиксировали давно - 4 июля, когда новая полиция только приступила к своим обязанностям.
"Полицейские тогда только вникали в реальную работу на улице. И с учетом большого количества верующих, во избежание скандала, решили не принимать мер по задержанию водителя для штрафа. Но с ними провели соответствующую работу, и они понесли дисциплинарное наказание", - пояснил Шевченко.
Читайте также: Оскандалившегося митрополита Павла сравнили с Коломойским (фото)
10 месяцев за гибель во время интима: мужчина задушил девушку половым органом
Гороскоп на сегодня 30 июля: этим знакам Зодиака лучше отложить важные решения
Спасение в летние дни: как охладить жилье в жару без кондиционера и вентилятора
Саранча распространяется по Украине: насекомые захватывают еще одну область
Кроме этого, сам митрополит Павел дал объяснения журналистам по поводу своего поведения. В интервью он сослался на то, что его водитель уже 22 года ездит, не обращая внимания на запрещающий знак. И владыка решил не объясняться с полицейскими, потому как он "знает, как милиционеры останавливают - начинают мозг выносить" и намекнул на то, что они всегда требуют взятку и только после этого отпускают.
Напомним, на днях в Интернете появилось видео разговора киевской полиции и владыки Павла по поводу нарушения правил дорожного движения водителем настоятеля. Поведение владыки вызвало бурю негодования в соцсетях.