У берегов Камчатки российские пограничники задержали судно с экипажем из Украины, Индонезии и России. Об этом сообщает "ТАСС".
"В акватории Охотского моря пограничным патрульным судном "Барс" было обнаружено иностранное судно под флагом Республики Молдова, не позиционирующееся в системе отраслевого мониторинга. С целью проведения контрольно-проверочных мероприятий на судно была высажена смотровая группа", - говорится в сообщении.
Читайте также: США помогут с модернизацией фрегата "Гетман Сагайдачный"
Как отмечается, рыболовная шхуна "Соверен", судовладелец которого зарегистрирован в Белизе, оборудована для транспортировки краба в живом и замороженном виде. На судне отсутствовала промышленная и судебная документация, технические средства контроля, а также разрешение на осуществление промышленной деятельности.
"Экипаж состоял из 18 человек, из них 10 граждан России, пять - Украины, три - Индонезии", - говорится в сообщении.
Гороскоп на сегодня 3 июля: неприятные сюрпризы, препятствия в карьере и неожиданные расходы – прогноз для всех знаков Зодиака
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий
ТЦК требует строгую отчетность: ждут данные людей и машин
Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
В отношении капитана шхуны возбуждено административное производство за незаконное пересечение границы особой экономической зоны России. Судно задержано и доставлено в порт Петропавловск-Камчатский для проведения дальнейшего разбирательства.
Напомним, что Россия и Китай начали совместные военные учения в Японском море. Правительство РФ утверждает, что эти действия никоим образом не направлены против других государств, а проводятся из-за напряжения между корейскими государствами.