Военные АТО, которые в результате боевых столкновений с террористами на Донбассе потеряли конечности, проходят реабилитацию на протезном заводе.

Как сообщила волонтер Ирина Солощенко на своей странице в Facebook, это происходит в рамках проекта "Жизнь без границ".

"Наши мальчики уже на протезном заводе, тренируются, и готовятся к протезированию, но и об отдыхе не забывают. Проект "Жизнь без границ" работает", - пишет она.

21 августа военнослужащий батальона "Полтавщина" МВД Александр Поддубный, военнослужащий 17-го мотопехотного батальона Андрей Шараенко и еще один военный получили три миллиона гривен от правительства на протезирование в Италии.

Бойцы АТО без кисти рук проведут в Италии две недели.

Популярные статьи сейчас

Мобилизацию резко усилили: увеличивают группы ТЦК

Украинцев ждет волна сокращений: безработица расцветет с новой силой

Пенсионерам выплатят пособие: кто получит десятикратную пенсию

Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты

Показать еще

Читайте также: Трое бойцов АТО, потерявшие кисти рук, поехали лечиться в Италию

Напомним, девять детей участников АТО и вынужденных переселенцев из Донбасса и Крыма поехали на психологическую реабилитацию в Вильнюс.