В Киеве директор акционерного общества требовала у волонтера взятку. Об этом сообщает столичное управление МВД.

Киевлянин рассказал милиционерам, что он был участником боевых действий, а сейчас занимается волонтерством. Для хранения материальных ценностей ему требовалось помещение. Чиновник коммерческой базы, к которой обратился мужчина, за "решение вопроса", кроме официальных платежей, потребовала частное "приложение" в виде талонов на горючее.

Правоохранители провели ряд мероприятий и задокументировали получение директором неправомерного "подарка". Во время передачи волонтером талонов на 500 литров бензина женщину задержали.

Читайте также: Председатель сельсовета в Тернопольской области требовал $80 тысяч за землю

Руководительнице акционерного общества - 53-летней уроженке России, жительнице Киевской области - сообщили о подозрении. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Популярные статьи сейчас

Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике

Украинцам могут ввести новые штрафы за газ

Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты

В мае украинцы получат третью платежку за газ

Показать еще

Напомним, недавно правоохранители задержали главного ветеринара Черниговской области, который ежемесячно требовал у подчиненных по 25 тыс. грн, а также талоны на горючее.