Российские таможенники изъяли на границе все продукты у автогонщиков команд BMW, которые ехали в Россию на очередной этап гоночной серии DTM.
Об этом передает УНН.
Практически всю провизию у спортсменов изъяли и уничтожили в Псковской области на пункте пропуска "Убылинка".
Всего сотрудники Россельхознадзора задержали 1630 кг пищи: баклажаны, петрушку, яйца и молочные изделия. Уничтоженные продукты предназначались для пилотов, техников и VIP-гостей команд - всего более 120 человек. Из продуктов, которые завозились, уцелели только мука и макароны.
"Иностранные граждане не имели при себе ветеринарных и санитарных документов. Без этих бумаг продукты не могут попасть на территорию нашей страны", - пояснили причины изъятия в пресс-службе Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Читайте также: В Казахстане продукты в магазинах скупают мешками
Сейчас руководство команд вынуждено экстренно закупать провизию на территории России.
Напомним, DTM является немецкой гоночной серией кузовных автомобилей, участие в которой принимают машины трех марок: Audi, BMW и Mercedes.
В России один из этапов DTM проводится с 2013 года. В этом году он пройдет с 28 по 30 августа на трассе Moscow Raceway.