Сегодня на площади перед Запорожской ОГА появился новый памятник, воздвигнутый в знак скорби "Русского мира".
Запорожский общественник Максим Дрозденко сказал, что памятник простоит возле ОГА до 16:00, а потом его перенесут на бульвар Шевченко.
По словам Дрозденко, он просто воплотил в жизнь интернет- мэм. Последний связанный с тем, что в Запорожье не кормят снегирей, поскольку они олицетворяют имперское зло по имени СССР и его правопреемника - Россию.
Цель памятника - развлечь запорожцев.
Читайте также: На Прикарпатье открыли первый памятный знак героям войны (фото)
"Будет мощный удар": тарологиня назвала событие, которое поставит точку в войне
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Напомним, что очередная "новость" от соседних кремлевских СМИ в сторону Украины вышла в середине декабря минувшего года. Сообщалось, что учителя школы №106 в Запорожье призывают учеников спасать зимой от голода синиц и уничтожать снегирей.
Объяснялось это тем, что синица имеет жёлто-голубую раскраску и символизирует собой Украину. А красногрудый снегирь является олицетворением красного зла по имени СССР и России.