Служба безопасности Украины задержала двух винничан, которые создали разветвленную сеть сбыта запрещенных в Украине сильнодействующих лекарственных средств иностранного производства.

Задержанные являются владельцами нескольких спортивных залов и студий в Виннице. Предприниматели имели постоянную клиентуру и незаконно сбывали лекарственные средства большими партиями.

Правоохранители провели пять одновременных обысков в помещениях, арендованных помещениях и автотранспорте злоумышленников.

Читайте также: Украинец пытался провезти в Молдову 500 литров спирта

Изъято 30 тысяч таблеток и 1,5 тысячи ампул и флаконов, содержащих запрещенные препараты "Danabol", "Nandrolon", а также другие сильнодействующие вещества.

Популярные статьи сейчас

13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф

Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн

Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты

Жителям 10 областей выплатят новую помощь

Показать еще

Общая стоимость изъятых препаратов составляет более 400 тысяч гривен.

Злоумышленники обвиняются в незаконном приобретении, перевозке, пересылке, хранении с целью сбыта сильнодействующих лекарственных средств в особо крупных размерах.