По случаю Дня города в Луцке состоялись соревнования Ukrainian Open Strongman Cup на звание "Самый сильный человек Украины 2015".
Об этом сообщает УНН.
Участие в соревнованиях приняли украинцы Олег Пилипяк, Владимир Ракша, Ярослав Апальков и Олег Лашин, а также чемпион Чехии Лукаш Свобода и польский стронгмен Рафал Кобиляж.
Отметим, на турнир прибыл почетный председатель Федерации стронгменов Украины, чемпион мира по "Богатырским играм" Василий Вирастюк.
Участники соревновались в шести конкурсах. В частности, богатыри тянули на скорость по центральной улице Луцка грузовик. Поднимали металлическое бревно весом почти 150 кг и таскали на плечах "коромысло" весом 375 кг.
Украинцам дали всего 60 дней: кого отключат от газа и что нужно делать немедленно
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках
Читайте также: Соревнования пилорамщиков впервые состоятся в Украине
В последнем раунде соревнований борьба шла между поляком Рафаилом Кобиляжем и украинцем Александром Лашиным.
Победителем соревнований стал стронгмен из Мариуполя Александр Лашин.