Около тысячи запорожцев приняли участие в мероприятии, цель которого привлечь внимание к развитию городской инфраструктуры для велосипедистов. Велопробег стартовал 23 августа в 10:00 от площади Фестивальной.
Об этом сообщает портал Depo.Запорожья.
"Велопробегом его участники пытаются привлечь внимание к концепции развития велотранспорта в Запорожье, которую подготовили общественные организации города и хотят утвердить в конце августа", - рассказал организатор мероприятия Сергей Продоус,
Читайте также: В Сумах прошел ночной благотворительный вело-рок-пробег (видео)
Запорожские велосипедисты мечтают о достаточном количестве велодорожек, мест для парковок велосипедов и уважительного отношения к людям, которые отдают предпочтение экологически чистому транспорту.
Рф готовит мощный удар по Украине: эксперт предупредил об опасности
Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году
ПриватБанк без предупреждения блокирует счета: кому это грозит
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
От площади Фестивальной участники пробега отправились к бульвару Винтера, а дальше на Хортицу. Там они примут участие в велосоревнованиях и развлекательной программе для детей.