Официальный интернет-сайт Ивано-Франковской областной государственной администрации подвергся атаке хакеров и в настоящее время не функционирует. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Игорь Дебенко.
"Функционирование официального сайта Ивано-Франковской ОГА временно приостановлено. Как и в случае с информационным ресурсом Львовской ОГА, наш веб-сайт подвергся атаке неизвестных хакеров, следствием чего стало появление на нем псевдоконтента, оскорбляющего украинцев и Украинское государство в целом", - отметил он.
Сейчас ведется работа в направлении безотлагательного урегулирования ситуации и восстановления содержимого.
Читайте также: Хакеры опубликовали на сайте Львовской ОГА Путина и Медведева
По словам Дебенко, информирование общественности, представителей средств массовой информации в этот период будет осуществляться через страницу Ивано-Франковской ОГА в сети Facebook.
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты
По состоянию на 14:00 субботы сайт Ивано-Франковской ОГА не работает.
Напомним, на днях крымские хакеры взломали сайт Львовской областной государственной администрации.