Служба безопасности Украины задержали иностранку с янтарем, стоимостью в 500 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники СБУ совместно с работниками Киевской таможни задержали иностранную гражданку, которая пыталась незаконно вывезти в Пекин партию янтаря.

Читайте также: В Житомире поймали россиянина с 400 кг янтаря (фото)

"По предварительным оценкам, ориентировочная стоимость "солнечного камня" составляет 500 тысяч гривен", - говорится в сообщении правоохранителей.

Популярные статьи сейчас

700 тысяч разъяренных зверей и ядерная угроза отчаяния – Подоляк в эфире Влащенко о том, что на самом деле готовит Путин

Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках

Украинцам за границей дали неделю: кого автоматически сделают уклонистом

Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения

Показать еще

Напомним, недавно под Киевом разоблачили цех с нелегалами из Китая, изъяв партию янтаря стоимостью более 250 тысяч долларов. По оперативной информации, обработанный янтарь планировалось контрабандой отправить в Китай. В СБУ также отметили, что задержаны пять нелегалов из Китая, работавших в этом подпольном цеху.