Прокуратура Луганской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя одного из городских советов области.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Расследование установило, что в апреле-мае минувшего года бывший глава одного из городских советов Луганщины организовал на территории города проведение так называемого референдума о поддержке акта о государственной самостоятельности "ЛНР".

Совместно с ним действовали еще некоторые лица, но установить их пока не удалось.

Обвиняемый, по данным следствия, дал указание о выделении помещений для проведения незаконного референдума. Также боевикам выдали урны для голосования.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году

Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе

Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Читайте также: Новоиспеченные боевики присягнули "ЛНР" (фото)

Бывший мэр обвиняется по статье Уголовного кодекса "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

В отношении него избрана предупредительная мера в виде содержания под стражей.

Напомним, 11 мая прошлого года террористы в ряде районов Донбасса провести "референдумы о независимости". В них, согласно информации украинских властей, в Донецкой и Луганской областях приняли участие 32 и 24 процента населения соответственно.