Сегодня около трех часов ночи в Турции умер восьмилетний Богдан, гражданин Украины.
Как сообщает на своей странице в Facebook Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба, мальчик с восьмого августа был в коме.
"Накануне была попытка транспортировать ребенка в Украине. Самолет поднялся в небо, но состояние Богдана резко ухудшилось, и врачи не разрешили перевозить мальчика. Решается вопрос репатриации тела. Выражаю соболезнования родным ", - пишет он.
Он рассказал, что Богдан вместе с мамой прилетели в Турцию на отдых. В тот же день мальчик утонул в бассейне. Ребенка уже без сознания доставили в больницу. Через семь дней мама вернулась в Украину.
Читайте также: Девочка три дня провела с мертвыми родителями в Турции
Отключения света на Новый год: какие города не увидят обращение Зеленского без электричества
Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Напомним, что на турецком курорте при загадочных обстоятельствах погибли супруги из Харькова - Вячеслав и Майя Самило.
Их тела нашли 23 августа соседи по комнате - шестилетняя дочь вышла на балкон номера, в котором жила семья, плакала и просила еды. Она провела с мертвыми родителями три дня.