От привычных для украинцев "полосатых" жезлов решили отказаться как от символа коррупции. Киевским патрульным полицейским, взамен, выдали новые жезлы.
Об этом сообщила патрульная Людмила Милевич в своем Instagram.
"И вот он "Жезл". Нам выдали его наконец-то", - написала она.
Столичные патрульные, согласно плану реформы Министерства внутренних дел, должны заменить сотрудников Государственной автоинспекции. работников ГАИ. Они не будут использовать старые жезлы, поскольку они ассоциируются у украинцев с коррупцией.
Читайте также: Суды не признали виновным ни одного водители по протоколам новой полиции
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Напомним, проект реформ правоохранительных органов предусматривает, в частности, реформу ГАИ. Автоинспекцию лишат функций предоставления административных услуг. Также будет введена система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах. Патрульные полицейские в границах населенных пунктов получат полномочия автомобильной инспекции, и будут обеспечивать контроль на дорогах.