Президент Петр Порошенко посетит церемонию захоронения украинских военных в киевском парке Славы накануне Дня независимости.
Как сообщают Украинские новости, 23 августа в парке похоронят погибшего в Антитеррористической операции неизвестного солдата, а также проведут обряд перезахоронения неизвестного солдата Второй мировой войны.
Эту информацию подтвердил заместитель главы Администрации Президента Ростислав Павленко.
"При участии Президента и руководства страны состоится перезахоронение останков героя-участника Второй мировой войны, неизвестного солдата, а также останков неизвестного солдата, найденного на Донбассе", - сказал он.
По его словам, капсулы с останками двух погибших воинов будут располагаться на Аллее Славы возле постамента Вечному огню.
Вместо одной – три выплаты: пенсионеры будут получать больше денег
ПриватБанк отменяет скидки: сколько придется платить за денежные переводы
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Читайте также: В Запорожье похоронили 57 неопознанных бойцов АТО (фото)
"Это не будет создание чего-то нового, это небольшие расходы. Расходы предусмотрены в бюджете на почтение памяти погибших", - отметил он.
Напомним, что 23 августа в 12:00 состоится общенациональная минута молчания в память о всех погибших воинах.