МИД Украины просит соотечественников не приближаться к турецким административным, военным и полицейским объектам из-за угрозы теракта.
С такой просьбой к путешествующим по Турции гражданам Украины обратились в Генеральном консульстве Украины в Стамбуле.
В последнее время в Турции участились случаи терактов, из-за которых гибнут люди. В связи с этим МИД Украины рекомендует соотечественникам, находящимся в стране, избегать мест, которые могут подвергнуться террористическим нападениям – административных, военных и полицейских учреждений, а также мест с большим скоплением людей.
Читайте также: На королеву Великобритании готовят покушение - СМИ
"В связи с недавними террористическими актами в Турции, в частности в городе Стамбул, просим усилить бдительность при посещении многолюдных общественных мест и объектов транспортной инфраструктуры", — отметили в сообщении Генерального консульства Украины в Стамбуле.
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Напомним, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, немедленно обращайтесь в Генконсульство Украины в Стамбуле по телефону +90 533 612 55 77 или присылайте информацию об инциденте на страницу учреждения в Facebook.