За оскорбления и хамство в сторону полицейских, внештатный советник МВД Антон Геращенко требует уволить главу РГА Николаевской области Виктора Сироту.

Об этом он заявил на своей странице Facebook.

"Применение нагрудной видеокамеры стало средством защиты сотрудников полиции от высокопоставленных хамов", - говорится в сообщении.

Читайте также: Суды Киева начали транслировать онлайн

По словам Геращенко, на днях машина главы Первомайской Райдержадминистрции Николаевской области Виктора Сироты неслась на скорости 160 км / ч, создавая опасность для других водителей и пешеходов.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

После остановки чиновник осыпал полицейских отборным матом и "показал себя как последний хам".

Согласно информации, секретарь подготовил обращение к президенту Петра Порошенко и главе Николаевской облгосадминистрации Вадиму Мерикову с требованием немедленно уволить Виктора Сироту с поста главы Первомайской РГА "за нарушение присяги государственного служащего и подрыв авторитета органов государственной власти".

"Граждане, патриоты, не будьте равнодушными к чиновникам хамам! Отстаивайте свои права!", - подытожил Антон Геращенко.

Напомним, конфликт между чиновником и правоохранителями произошло на трассе неподалеку от Первомайска после того, как сотрудники "Кобры" остановили автомобиль председателя РГА, который двигался со скоростью около 160 км / ч, а пассажир "вываливался" из окна, чтобы провести профилактическую беседу о недопущении нарушение правил дорожного движения.