Пенсионерка Раиса Васильевна продала на Андреевском спуске покрытые ручной вышивкой платки, а все вырученные деньги перечислила на нужды украинских военных в АТО.
Об этом написала на своей странице в Facebook Александра Митина.
По ее словам, у бабушки есть свои личные мотивы помогать украинской армии на востоке страны.
"Я родилась в Беларуси. Жила в Грозном, потом училась в Москве. Что такое Россия, поняла в университете. Пренебрежение, ненависть такая была. Преподаватель давал задачу и отворачивался. Говорил, "та белорусска" - ни имени, ни фамилии"", - говорит бабушка.
Уже будучи на пенсии 51-летняя женщина переехала в Киев. Врач посоветовал сменить климат.
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Читайте также: В Украине стартовал благотворительный проект "Ты только живи!"
"Здесь никого: ни друзей, ни родственников. Живет в крошечной квартире на Лесной. Всю зиму вышивает, а летом – продает. В этом году 80 платочков благодаря Фейсбуку распродала в рекордные сроки. Все деньги перевела на счета украинской армии", - пишет Митина.
"Потому что этой стране сейчас тяжело, а я ей очень благодарна", - так объяснила свое желание помочь украинским бойцам Раиса Васильевна.