Петербургское управление по противодействию экстремизму решило проверить фотографии известной российской телеведущей Ксении Собчак в образе церковнослужителей, сообщает кировский юрист Ярослав Михайлов. После его заявления и началось расследование.
Господин Михайлов опубликовал в Facebook документ за подписью исполняющего обязанности начальника УВД по Северному административному округу.
По мнению Ярослава Михайлова, фотография телеведущей в церковном облачении и с накладной бородой оскорбляет чувства верующих.
Читайте также: Собчак покрасовалась на фестивале в Сочи в украинской вышиванке
Юристы, представляющие интересы Ксении Собчак, просили следователей прекратить проверку в отношении телеведущей.
"Бусификацию" не остановят: юристы прочат отсутствие наказаний
Школьных экзаменов не будет: что ждет учеников и выпускников
Дожить до надбавки: с какого возраста пенсионеры могут получить спецдоплаты
Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой
Они отмечали, что костюм священника Собчак купила в магазине карнавального одежды, готовясь к репортажу для журнала "Сноб", в связи с чем его нельзя считать одеждой священнослужителя.
Собчак может грозить штраф в размере до 300 тысяч рублей (около 4800 долларов), исправительные работы или лишение свободы на год.