Активисты сообщества "Наследие. Охота на педофилов в Запорожье" 30 июля поймали запорожца, который пришел на свидание с 14-летним ребенком.
Об этом участники акции сообщили на своей странице в соцсети.
Они отметили, что задержали жителя Запорожья, который работает на заводе "Мотор-сич". Он бывший студент Запорожского национального университета.
"Писал сначала девочке тринадцати лет, потом мальчику четырнадцати лет. Ему и назначил свидания. С собой принес сменную женскую одежду, в которую после оделся", - сообщили активисты.
Читайте также: Харьковчане убили иностранца-педофила
ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит
Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание
После прихода в райотдел, по их словам, он "переосмыслил свое поведение и выявил желание служить в вооруженных силах Украины".
Они добавили, что злоумышленнику сразу на месте вручили повестку, а 31 июля он направляется на прохождение медкомиссии.
На своей странице они опубликовали скриншоты общения с мужчиной. От имени детей переписку с ним вели "ловцы педофилов". Пойманный запорожец, судя по комментариям в сообществе, осознал свою вину и пообещал больше не связываться с малолетними.