Компания GFK Ukraine по запросу Международной организации по миграции обнародовала данные, согласно которым 8% (примерно 3 миллиона) Украинская намерены зарабатывать на чужбине.

Самыми желанными странами для украинцев являются Польша, Германия, США, Великобритания и Россия. Мужчин, которые хотят работать за рубежом вдвое больше чем женщин. 34% из опрошенных не прочь уехать из Украины, но конкретных планов пока нет.

Количество украинцев, которые не хотят покидать страну сократилась с 55% до 44% по сравнению с 2011 годом. Наиболее привлекательными странами для миграции являются Польша и Германия - 30% респондентов хотят работать именно там. Зарабатывать в России теперь меньше желающих - 12%. В 2011 году этот показатель был равен 18%.

Интересно, что нелегально работать за границей не против 41% опрошенных. В 2011 году 28% соглашались на неофициальное трудоустройство.

Читайте также: Десять новых военкоматов появятся на Львовщине

Популярные статьи сейчас

В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит

Удорожание мобильной связи: украинцам дали шанс существенно сэкономить

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Показать еще

Как отметил глава представительства Международной организации по миграции в Украине Манфред Профази, такой высокий процент желающих мигрировать связан с экономическим кризисом и военным конфликтом на Донбассе.