Кодымский районный суд дал двум уклонистам от мобилизации условные сроки, но Апелляционный суд Одесчины приговор отменил и постановил отправить мужчин на два года в колонию.

Мужчин, которые не захотели отдать долг Родине, арестовали в зале суда после оглашения приговора.

В частности dumskaya.net сообщает, что одесская прокуратура настояла на том, что приговор Кодымского райсуда является неправомерным, поскольку по сути освобождает уклонистов от военной службы.

Читайте также: В РФ активиста судят за репост демотиватора с Медведевым

Прокуроры надеются, что прецедент послужит уроком всем уклонистам и поможет предотвратить потенциальные нарушения законов о несении военной службы.

Популярные статьи сейчас

Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты

Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание

ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Показать еще

Напомним, двое приговоренных мужчин, призванные по мобилизации, открыто уклонялись от несения военной службы и больше семи месяцев не являлись по требованию в военкомат. В это время подразделение уклонистов выполняло задание в зоне проведения АТО под Мариуполем.