Столичные полицейские начали "охоту" на недобросовестных автомобилистов.

На прошлой неделе Верховная рада официально предоставила киевским полицейским право эвакуировать неправильно припаркованные автомобили.

Согласно закону, дорожный патруль может отбуксировать авто на штрафстоянку без присутствия водителя.

Уже через несколько дней после данного решения парламента в интерент выложили соответствующее видео: оставленную на пешеходном переходе на Контрактовой площади машину забирает эвакуатор и увозит.

Читайте также: Депутата Киеврады задержали пьяного за рулем

Популярные статьи сейчас

Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет

Показать еще

Напомним, с прошлой недели вступила в силу видео- и фотофиксация факта нарушения правил дорожного движения. Любой гражданин может снять на телефон или другой гаджет нарушение ПДД, и это послужит прямым доказательством в административном разбирательстве против хозяина машины.

Также в день получения прав водителям транспортных средств будут начислять 150 баллов, из которых будут вычитать определенное количество за нарушения ПДД.