24 июля адвокат известной винницкой девушки-добровольца Виты Заверухи Виктор Смалий получил повестку из военкомата. Сотрудники МВД устроили мужчине сюрприз - они ждали его вечером у дома, чтобы вручить повестку.

Смалий 27 июля должен защищать девушку в апелляционном суде. Фактически мужчину призывают в армию за два дня до начала суда. Сам адвокат считает, что правоохранители мешают ему вести дело.

"Я, Виктор Смалий, адвокат, веду дела девушки-добровольца, героя Виты Заверухи, которая в молодом возрасте ушла на фронт. Правоохранители пытаются мне всячески помешать участию в ее процессе", - сообщил он в видеообращении.

Читайте также: "Азов" пикетировал посольство России: все завершилось мирно

Напомним, винничанку Виту Заверуха подозревают в обстреле поста ГАИ в Быковне 2 мая и расстрела правоохранителей в ночь на 4 мая в столице.

Популярные статьи сейчас

Кабмин вносит изменения в бронирование: кого коснутся новые правила

Неуплата коммуналки: при какой задолженности могут инициировать конфискацию жилья

Жилищные субсидии по новым правилам: украинцев предупредили об изменениях

Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат

Показать еще