Вчера на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты согласовали создание на левом берегу парка имени легендарного певца Виктора Цоя.

В парке оборудуют сцену для поклонников творчества певца и молодых исполнителей, стадион и спортивные объекты, сообщает пресс-служба Киевсовета.

Парк появится на столичном массиве Березняки, возле озера Тельбин, где почти 30 лет назад снимали фильм "Конец каникул" с участием певца и музыкантов из рок-группы "Кино".

Около Тельбин сих пор сохранилось "дерево Цоя", рядом с которым певец пел песни в фильме.

Читайте также: Стену Цоя в Москве разрисовали антивоенной символикой

Популярные статьи сейчас

Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Показать еще

"Земельный участок площадью 3,5 га на берегу озера Тельбин, возле которого в фильме пел Цой, последние 12 лет был объектом постоянных споров между застройщиком, который собирался здесь построить 4 высотки, и местными жителями, которые выступали с решительными протестами против застройки этого места, которое для многих дорого как память о певце", рассказал инициатор проекта, депутат Киевсовета Андрей Странников.

Депутат считает, что если название приживется, то Березняки со временем станут местом паломничества поклонников творчества Цоя.