Судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус, который сбежал в Молдову и был там арестован, отпущен на свободу.

Молдавская власть объяснила свои действия тем, что срок пребывания под стражей арестованного закончился, передает "Страна" со ссылкой на информатора в судейских кругах.

Увольнение скандального судьи не означает, что по нему отказано в экстрадиции. Сейчас он находится под домашним арестом и будет находиться под ним до завершения экстрадиции.

В Национальном антикоррупционном бюро эту информацию подтвердили частично. Там также добавили, что адвокат Чауса предоставил договор об аренде квартиры.

Как писал информационный портал "Знай.uа", лидер Радикальной партии Олег Ляшко требует посадить Чауса, поскольку именно он отпустил Юрия Иванющенко ("Енакиевского") и снял его с розыска Интерпола.

Популярные статьи сейчас

Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны

ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро

Свет могут выключать меньше: каждого умоляют помочь

Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить

Показать еще