Рабочая группа решила, что здание столичного Театра на Подоле должно пройти две экспертизы.

Об этом заявил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко.

"Мы остановились на двух экспертизах - это градостроительный анализ, то есть что можно было бы построить на указанном земельном участке, и экспертиза проектных решений, то есть фактически это комплексная экспертиза, о которой мы говорили ранее", - отметил он.

По словам Бондаренко, две организации уже согласились провести экспертизы совершенно бесплатно.

"Ситуация со зданием театра - результат плохой коммуникации и ненадлежащего общественного обсуждения", - добавил руководитель аппарата КГГА.

Популярные статьи сейчас

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в ноябре 2016 года на Андреевском спуске открыли фасад Театра на Подоле. Горожане раскритиковали внешний вид здания.