В Верховной Раде Украины пытаются всячески бороться с прогульщиками. К таким относится народный депутат Украины от группы "Відродження" Игорь Шкиря.
Жители заметили его отдыхающим в аннексированном Крыму, когда в самом разгаре была пленарная неделя, передает "Центр журналистских расследований".
Шкиря вместе со своим сыном владеют парк-отелем "Марат" в поселке городского типа Гаспра. Именно там сфотографировали его машину Audi на киевских номерах АА3344ОА. Иномарка стояла до окончания рабочей недели на территории гостинницы.
Официально, депутат в этот момент зарегистрировался на заседаниях. Однако он не голосовал ни за один из законопроектов.
К слову, Шкиря является одним из тех депутатов, кто не подал в октябре 2016 года вовремя декларацию.
Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением
Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", председатель ВР Андрей Парубий сообщил, каким именно образом борется со злостными прогульщиками. Он заявил, что такие депутаты лишаются зарплаты за те дни, в которые не присутствовали на пленарных заседаниях.