Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко поделился мыслями по поводу поражения Владимира Кличко от Энтони Джошуа в бою за титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.
Наставник украинской национальной команды на эмоциях после боя едва не причислил Кличко к футболистам, но заявил, что горд за украинского боксера и его легендарный вклад в историю мирового бокса.
- Во-первых, такую карьеру, которая была у Володи, невозможно назвать никогда концом. Потому что то, что он сделал, всегда будет оставаться в истории фут... бокса. Володя - это легенда. Легенда всего мирового бокса. Он еще раз продемонстрировал это сегодня. Бои можно выигрывать, можно проигрывать. Но так, как он сегодня провел этот бой, какую форму он показал - я только могу гордиться им, - сказал Шевченко.
Видео с комментарием тренера сборной Украины на страничке в Facebook выложила пресс-секретарь мэра Киева Оксана Зиновьева.
Напомним, британец Энтони Джошуа досрочно выиграл бой против Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. В 11 раунде Джошуа дважды отправил Кличко в нокдаун, пошел на добивание, и рефери остановил бой.
Выгодные тарифы для пенсионеров: что предлагает Киевстар, lifecell и Vodafone
Мир накроет адская жара: синоптики обещают до +48
ТЦК тянет всех подряд: мобилизация вышла из-под контроля
1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Смотрите видео лучших моментов боя Кличко - Джошуа
Как ранее сообщал портал Знай.ua, Джошуа готов провести бой-реванш с Кличко.
Фото: Getty Images