Стали известны шокирующие подробности операции в госпитале Карлос Хайа испанского города Малага. Там пациент играл на саксофоне, пока ему удаляли опухоль из мозга, пишет ВВС.
В течение 15-часовой операции 27-летний музыкант Карлос Агилера оставался в сознании и играл на любимом инструменте. На видео видно, что такое поведение больного в операционной было странным даже для опытных хирургов.
По словам главного нейрохирурга госпиталя, это был вынужденный шаг. Дело в том, что во время операции пациент должен быть в сознании. Только так врачи могли постоянно следить за работой мозга и избежать его повреждений.
Читайте также: Яну Зинкевич прооперирует величайший хирург мира
Летом нечто похожее произошло в Бразилии, где пациент Энтони Диас во время операции на мозге играл на гитаре песни из репертуара "Битлз".
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Добавим, что необычную операцию в Испании провели еще в октябре. Сегодня Карлос Агилера уже почти полностью выздоровел.