Группа студентов из университета Хаддерсфилда и Калифорнийского университета, под чутким руководством нескольких профессоров и научных сотрудников, разработала уникальный концепт мини-жилья. Они напечатали его с помощью 3D-принтера.

Внешне дом напоминает капсулу и имеет площадь 4,8 кв. м. В экспериментальной мини-квартире есть все необходимое для жилья. Здесь есть рабочий стол, спальное место, ванная и даже кухня. Этого вполне достаточно для сравнительно комфортного проживания.

Примечательно, что "капсула" может размещаться где угодно. Она легко транспортируется и ее также можно перевезти в любое место.

Под полом конструкции находится техническая ниша, а также небольшая кладовка. Ванная совмещена с умывальником. Здесь же есть скрытый выдвигающийся туалет. На кухне расположен небольшой холодильник. Весь искусственный свет встроен в стены и потолок.

Читайте также: В Амстердаме напечатают мост с помощью 3D принтера

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Авторы проекта объясняют актуальность этой темы тем, что сейчас половина молодых горожан в возрасте 20–35 лет живет водиночку и проводит дома не так уж много времени. Поэтому они не нуждаются в просторной квартире.