Восемнадцатилетний француз Гийом Роллан открыл сбор средств на запуск производства первой партии разработанных им ароматных будильников Sensor Wake.
Как пишет портал Endgadget, устройство оповещает владельца о времени подъема с помощью различных запахов - начиная от свежей выпечки и кофе до американских долларов. Будильник работает на сменных картриджах, рассчитанных примерно на два месяца.
Ожидаемая стоимость будильника - 65 долларов, один картридж обойдется покупателю в 7,5 долларов.
Материал по теме: Ученые открыли ген женской неверности
Если Роллану удастся собрать нужную сумму на Kickstarter, отгрузка первых будильников состоится уже в ноябре 2015 года.
Графики отключения света могут быть отменены
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Пенсионерам начали поступать две выплаты в месяц
Американцы создали будильник, позволяющий просыпаться по очереди тем, кто спит в одной постели. Будильник нового типа Wake создает "индивидуальный рассвет". Он будит кого-то одного с помощью ультразвука, не беспокоя другого при этом.