Восемнадцатилетний француз Гийом Роллан открыл сбор средств на запуск производства первой партии разработанных им ароматных будильников Sensor Wake.

Как пишет портал Endgadget, устройство оповещает владельца о времени подъема с помощью различных запахов - начиная от свежей выпечки и кофе до американских долларов. Будильник работает на сменных картриджах, рассчитанных примерно на два месяца.

Ожидаемая стоимость будильника - 65 долларов, один картридж обойдется покупателю в 7,5 долларов.

Материал по теме: Ученые открыли ген женской неверности

Если Роллану удастся собрать нужную сумму на Kickstarter, отгрузка первых будильников состоится уже в ноябре 2015 года.

Популярные статьи сейчас

Массированные атаки по одному городу: военный раскрыл опасную стратегию врага

Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется

Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги

Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен

Показать еще

Американцы создали будильник, позволяющий просыпаться по очереди тем, кто спит в одной постели. Будильник нового типа Wake создает "индивидуальный рассвет". Он будит кого-то одного с помощью ультразвука, не беспокоя другого при этом.