Компания HTC считает виртуальную реальность очень перспективным направлением развития. Для этого создали проект Vive X, который заключается в поиске разработчиков в этом сегменте. Компания готова вложить 100 миллионов в различные проекты начинающих специалистов.
Об этом сообщает Мashable. В HTC ожидают, что рынок виртуальной реальности обойдет смартфоны по выручке уже в течение ближайших четырех лет. Участники стартапов будут заниматься разработкой игр, приложении или устройства в этой сфере.
В пилотной части проекта будут участвовать три города - Пекин, Тайбэй и Сан-Франциско. В дальнейшем она расширится по всему миру.
Читайте также: Смотрим с нами первые короткометражки Google для виртуального кинотеатра (видео)
HTC в первую очередь интересуют проекты на начальной стадии. В компании считают, что инвестиции будут наиболее необходимы именно для них. Кроме финансирования новых разработок в HTC планируют делится собственными технологиями, а также проведить различные тренинги и предоставлять офисные помещения.
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить
Ощадбанк убирает комиссии для пенсионеров
Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Напомним, компания Sulon Technologies из Канады совместно с корпорацией AMD создала очки виртуальной реальности со встроенным внутри компьютером. Качественную картинку обеспечивает OLED-дисплей с углом обзора 110 градусов и разрешением 2560x1440. Также в гарнитуре установлены две фронтальные камеры. Они отслеживают положения головы, распознают окружающие объекты.