Компания HTC считает виртуальную реальность очень перспективным направлением развития. Для этого создали проект Vive X, который заключается в поиске разработчиков в этом сегменте. Компания готова вложить 100 миллионов в различные проекты начинающих специалистов.

Об этом сообщает Мashable. В HTC ожидают, что рынок виртуальной реальности обойдет смартфоны по выручке уже в течение ближайших четырех лет. Участники стартапов будут заниматься разработкой игр, приложении или устройства в этой сфере.

В пилотной части проекта будут участвовать три города - Пекин, Тайбэй и Сан-Франциско. В дальнейшем она расширится по всему миру.

Читайте также: Смотрим с нами первые короткометражки Google для виртуального кинотеатра (видео)

HTC в первую очередь интересуют проекты на начальной стадии. В компании считают, что инвестиции будут наиболее необходимы именно для них. Кроме финансирования новых разработок в HTC планируют делится собственными технологиями, а также проведить различные тренинги и предоставлять офисные помещения.

Популярные статьи сейчас

"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир

Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

Показать еще

Напомним, компания Sulon Technologies из Канады совместно с корпорацией AMD создала очки виртуальной реальности со встроенным внутри компьютером. Качественную картинку обеспечивает OLED-дисплей с углом обзора 110 градусов и разрешением 2560x1440. Также в гарнитуре установлены две фронтальные камеры. Они отслеживают положения головы, распознают окружающие объекты.