Американские разработчики из кремниевой долины создали приложение для iPhone, которое позволяет владельцу создавать шедевры прямо в воздухе. Программа Air Pencil фиксирует все движения человека, а потом рисует трехмерную картинку на экране.

Судя по всему авторы приложения вдохновились техникой рисования Пабло Пикассо, который в середине ХХ века начал использовать рисование в воздухе. Он пользовался обычным фонариком вместо вспышки iPhone и камерой с высокой выдержкой.

Отметим, что картинки, которые появляются на экране телефона оказываются действительно очень красивыми и живыми.

Читайте также: В Эстонии испытали сеть в 100 раз быстрее Wi-fi

Недавно украинцы внесли свой вклад в развитие мобильной фотографии. Они создали вспышку для iPhone iBlazr, которую продают в официальных магазинах Apple.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Школы переходят на дистанционное обучение

Показать еще