Японский автопроизводитель Toyota, который в этом году стал лидером по продажам машин, решил инвестировать огромные средства и человеческий потенциал в технологии будущего. Об этом сообщает ВВС.

По данным издания, инженеры намерены выложить более миллиарда долларов в разработку искусственного интеллекта. Инновационные технологии будут направлены на создание самоуправляемых автомобилей.

Также известно, что над этим проектом будут работать около 200 членов компании. Все они будут находиться в силиконовой долине Калифорнии и неподалеку от технологического университета в штате Массачусетс.

Сейчас беспилотные машины создают как известные автомобильные бренды, так и ИТ-гиганты. Самоуправляемую машину уже тестировали инженеры с Google, а также Apple и Mercedes.

Читайте также: 15-летний ужгородец собирает средства на создание роботов (відео)

Популярные статьи сейчас

Внимание украинцам в Польше: перевод часов по новым правилам

Гороскоп на сегодня 3 сентября: трудности овечек, перепады раков и проблемы стрелков

Две стены уже не спасут: новая угроза воздушных атак - как уберечься

Минздрав ограничил продолжительность уроков в школах: сколько будут учиться дети

Показать еще

Все компании намерены доверить управление транспортного средства компьютеру. Это должно исключить человеческий фактор из дорожного движения и предотвратить аварии.