Швейцарский производитель часов Swatch представил часы, с помощью которых можно осуществлять покупки. В отличие от популярных сегодня Apple Watch и Android Wear, часы Bellamy не имеют выхода в интернет и подключения к смартфону.

Дело в том, что они содержат специальный слот, куда вставляется микрочип с реквизитами банковской карты. Благодаря часам можно будет совершать покупки в магазинах без карточки.

Часы Bellamy начнут продавать пока только в Китае с начала следующего года. Компания Swatch имеет соглашение с местным крупным банком и ИТ-компанией, которая поможет осуществить инновацию.

Китайский рынок был избран швейцарцами не зря. Именно в этой стране уровень мобильных покупок вырос на 134% в год. Стоимость Bellamy составлять 91 доллар.

Также руководитель Swatch Ник Хайек рассказал, почему компания не выбрала свой родной швейцарский рынок.

Популярные статьи сейчас

Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

"Зная, как работают швейцарские банки, я уверен, что на внедрение этой разработки пошли бы месяца, а может и годы", - заверил Хайек.

Читайте также: PepsiCo выпустит смартфон в Китае

Нак Хайек основал Swatch в 1983 году. Его идеей было вернуть часам простой вид и сделать модным использование искусственных материалов.