Автомобильные инженеры постоянно ищут новые материалы, которые позволят облегчить автомобили. Двое сотрудников автокомпании Lexus решили воплотить свою необычную идею в жизнь.

Они создали картонный электромобиль. Основой для него стала модель Lexus IS Saloon.

Мотор, шасси и некоторые другие части автомобиля из других материалов. Большая часть автомобиля была аккуратно вырезана из листов картона. Затем их склеили вместе, слой за слоем.

Читайте также: Первый самоуправляемый грузовик выехал на автостраду

Колеса у автомобиля тоже необычные. Это многослойная конструкция из картонных выкроек. Всего же изготовление автомобиля потратили около 1700 картонных деталей. Их вырезали с помощью лазера.

Популярные статьи сейчас

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Показать еще

Инженерам-энтузиастам для сборки автомобиля-оригами понадобилось более трёх месяцев.

Но поездить на этом электрокаре вряд ли удастся. Зато как плод инженерного гения, усердного труда и творческого мышления его вполне можно выставлять в автомобильных салонах компании на радость зрителям.