В мире все большую популярность набирают экологически чистые автомобили. В частности, с гибридной силовой установкой или полностью на электротяге.

Однако им всем, несмотря на тип двигателя, периодически нужна подзарядка. Это уже стало привычным моментом в работе всех ныне существующих электромобилей.

Австралийская компания из Мельбурна EVX Ventures, похоже, собирается сломать этот стереотип.

Их автомобиль будет ехать в буквальном смысле бесконечно. Он получил название Immortus, то есть "бессмертный". Однако существует одно ограничение - в случае солнечной погоды. В общей сложности, поверхность электромобиля покрыта семи квадратными метрами солнечных панелей.

Читайте также: Tesla рассекретила новый электрокар Model X (фото)

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Если взглянуть на внешность Immortus, то догадаетесь, что в его основе лежит гоночная концепция. За основу разработчики взяли идею Aurora Solar Car. На разгон до "сотни" с места, электромобиль тратит около семи секунд.

При этом, максимальная скорость электрокара составляет 150 км / ч.

По предварительным прогнозам, стоимость Immortus будет составлять около 370 тысяч долларов. Первый уменьшенный прототип электромобиля продемонстрируют ближе к концу текущего года на выставке SEMA в американском городе Лас-Вегас.