NASA обнародует основные выводы по экспедиции на Марс в понедельник, 28 сентября. Международные СМИ из-за срочности заседания считают, что ученые сообщат о следах жизни на Красной планете.
Об этом пишет Sunday Express.
"Космическое агентство соберет множество экспертов в Вашингтоне на брифинге, где обещает объявить о великом открытии относительно таинственного Марса", - говорится в сообщении.
Читайте также: На Марсе нашли геометрически правильные сооружения, наподобии"Стоунхенджа" (видео)
Предыдущие новости космического агентства уже объявляли принципиально новые выводы. Например, в июле открыли планету Kepler-452b за пределами Солнечной системы, подобную Земле.
Хотела отбить мобилизованного мужа: бус ТЦК протащил по асфальту женщину - видео
В приоритете – грузовики и бусики: у украинцев начали изымать автомобили на нужды ВСУ
Заплатили и стали должниками: украинцам объяснили коварную ошибку в платежах за газ
Деньги найдут на вашей другой карте: как с 1 августа изменится безналичная оплата для всех украинцев
Экспертами в этот раз выступят Джим Грин, директор по планетологии NASA, и Майкл Мейер, который является ведущим научным сотрудником по программе исследования Марса.
Некоторые считают, что они объявят о "микробной" жизни на планете, но более вероятным сценарием является свидетельство о проточной воде.
Напомним, первым выдвинул теорию, что Марс имеет воду, протекающую во время теплых месяцев, ученый из Технологического института Джорджии в Атланте.