На планете Марс нашли "Стоунхендж". На видео с поверхности видны валуны, расположенные в геометрически правильном порядке.
Об этом пишет официальный сайт NASA, публикуя соответствующие видеоматериалы.
"Если соединить камни линиями, то получится комплекс, состоящий из квадрата в центре и двух внешних кругов. Этот объект, по мнению специалистов очень похож на британский Стоунхендж", - говорится в сообщении.
Читайте также: На Марсе выпал снег
Ранее, марсоход Curiosity сфотографировал каменистую панораму дюн Марса. Он передал фото с окраин горы Шарп в кратере Гейл. Ученые предполагают, что она образовалась из озера, которое высыхала и снова наполнялось водой в течение миллионов лет.
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Школы переходят на дистанционное обучение
Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ
Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании
Напомним, недавно межпланетная станция Mars Express обнаружила на поверхности Красной планеты снежный покров.
По словам специалистов NASA, марсианский снег отличается от земного.
Вещество представляет собой соединение льда и диоксида углерода. В связи с этим марсианский снег не влажный, как на Земле, а совсем сухой.