МВД России обвинило компанию Apple за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Как сообщает Gazeta.ua, против американской компании возбудили административное дело.

Юрист Ярослав Михайлов увидел пропаганду ЛГБТ-ценностей в емодзи, которые появились в обновленной операционной системе iOS 8.3.

Для выяснения ситуацию емодзи направили на экспертизу в Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского.

Эксперты учреждения должны решить, присутствует ли в смайлах информация, которая приносит вред здоровью или развитию детей.

Популярные статьи сейчас

В ДТЭК сделали заявление по поводу блэкаута в Украине: к чему готовиться

Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января

Долги за коммуналку и кредиты: какие новые санкции приготовили должникам

Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает

Показать еще

Если бюро подтвердит подозрения полицейских о пропаганде гомосексуализма, то компания Apple должна будет выплатить от 800 тысяч до одного миллиона рублей штрафа.

Также компании грозит полная остановка деятельности на территории России.

Читайте также: Apple выпустила обновление операционной системы WatchOS 2

Напомним, что депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов уже обвинял емодзи "однополых пар" в пропаганде гомосексуализма.

По мнению депутата, компания должна "выпустить российский патч, как для Китая" - а иначе следует маркировать iOS 8.3 значком "18+" и продавать его в спецмагазинах "вместе с кнутами и кляпами".

Напомним, что есть разница между iphone xs китай и iphone xs польський.