В штате Мичиган появилась уменьшенная копия мегаполиса, в котором живут только работы и автоматизированные машины. Площадь этого города составляет 13 га, а стоимость проекта составила 10 млн долларов.
Этот город был создан на территории Мичиганского университета для тестирования беспилотных автомобилей и техники с искусственным интеллектом. В мегаполисе присутствуют фасады домов, дороги и даже роботизированные пешеходы.
Кроме сотрудников университета, к проекту присоединились власти штата, а также такие мировые компании, как Ford, GM, Toyota, Qualcomm и Verizon. В этом городе можно будет тестировать приборы даже зимой, ведь это позволит увидеть, как техника реагирует на погодные условия.
Директор Мичиганського университета Питер Светман заверил, что автоматизация машин является настоящим прорывом в сфере безопасности, энергетики и экономии.
Читайте также: Беспилотник Sony сочетает преимущества самолета и вертолета
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа
ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно
Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
На площадке смогут тестировать свои приборы любые компании. Google уже изъявил желание протестировать в таких условиях свой беспилотный автомобиль.