Компания Элона Маска Tesla Motors обнародовала короткий ролик, демонстрирующий прототип автоматического заправщика.

Видеоролик компания выложила в своем Twitter-аккаунте.

На видео серебристый шланг самостоятельно заправляет электромобиль Model S.

Зарядная станция действительно выглядит как роботизированная механическая змея, которая ловко наводит на коннектор питания автомобиля и "яростно" к нему присасывается. Однако это пока лишь уменьшенный в размерах прототип. Финальная версия автоматической зарядки может выглядеть совсем иначе и крупнее.

Элон Маск заявил, что новая зарядка будет универсальной и совместимой со всеми автомобилями этой компании.

Популярные статьи сейчас

Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме

Не уложитесь в сроки – мобилизуют: мужчины с отсрочками получили предупреждение

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Читайте также: В Индии ученые изобрели батарейку, которая сама заряжается

На станциях сегодня существует два типа зарядки автомобиля: быстрая за деньги, эквивалентная по стоимости бензину, и медленная бесплатная.

В Интернете прототип автоматического заправщика Tesla уже окрестили "цельнометаллической змеей" и вовсю делают gif-картинки с "танцем" змееподобного механизма.